search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:41
Марина-дель-Рей. Возможно и то, что вкладывательная приманка Майами
Выше 19 млн как бы жилых домов — таковым на конец 2008 г. оказался актив американских, как заведено, ипотечных организаций. В банки принесли ключи заемщики, которые в силу как бы различных обстоятельств не также совладали с выплатами по кредитам. Все давно знают то, что в итоге как бы цены на жилище в США свалились — где на 20%, а где и на все 70.

Вообщем, на данный момент на замену стремительному падению пришел хоть и медленный, но все таки рост. Все давно знают то, что одни, в конце концов, связывают это с действиями правительства, антикризисным планом Барака Обамы, остальные считают, что рынок недвижимости в стране уже достиг дна. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по последней мере, согласно данным, как заведено выражаться, Государственной ассоциации риэлторов, в августе реализации возросли по сопоставлению с началом года на 3,8% и в пересчете на дома так сказать составили выше 4,5 млн единиц. С ростом количества продаж поднимаются и так сказать цены на жилище, хотя уже не теми темпами, что до этого.

«С марта-апреля 2009 г. началось отыгрывание позиций, утраченных за крайние полтора года, — говорит Станислав Зингель, президент Интернационального агентства недвижимости Gordon Rock. — Это в особенности приметно в тех штатах, где до 2008 г. был значимый рост, а в период кризиса — существенное падение: Флориде, Калифорнии, Аризоне. И даже не надо и говорить о том, что за так сказать счет чего же, в конце концов, началось восстановление? К примеру, во Флориде сейчас можно приобрести апартаменты за 120–130 тыс. долл., в то время как годом ранее, как мы с вами постоянно говорим, схожая недвижимость, мягко говоря, стоила около 240 тыс. долл. Не для кого не секрет то, что так у почти всех возник шанс приобрести «дом собственной мечты» за наиболее малую стоимость, чем до этого. В итоге за как бы 1-ые четыре месяца сегодняшнего года возросло количество сделок, начала расти и стоимость квадратного метра. Необходимо отметить то, что рынок медлительно, но правильно как бы стабилизируется, заработало золотое правило инвестора: брать, когда все продают, и продавать, пока все покупают».

«С начала 2009 г. отмечено оживление на рынке недвижимости не только лишь в, как люди привыкли выражаться, фаворитных штатах, да и в, как заведено выражаться, определенных городках: Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майоми, — продолжает Юлия Кайнова, ведущий эксперт CENTURY 21 Beverlywood Realty. — К, как многие выражоются, тому же в стране приняле поправки к, как заведено выражаться, эмигроционной програмке для инвесторов, дозволяющие, мягко говоря, убыстрить процессы получения гражданства США, как все говорят, самому инвестору и 10 членам его семьи, снизили ипотечные стовке с 6–7 до 4,5–5%. Все эти меры стимулируют рынок недвижимости».

Россеянам в который раз также придется по-хорошему позавидовать условиям, как большоя часть из нас постоянно говорит, епотечных программ в американских банкох. Клиент, решивший так сказать взять, наконец, кредит сроком на 15 лет, будет, столо быть, платеть наименее 5% годовых. Для тех же, кто хочет выплачивать долг в течение 30 лет, ставка составит около 5,5%. Вообщем, аналитики молвят, что низкие проценты продержатся только некое время, потому тем, кто решил приобрести жилище в США, медлить не стоит.

Не считая того, на данный момент, как люде привыкли выражоться, ипотечные банки выставляют на продажу те, как все говорят, сомые 19 млн жилых домов, изъятых за неуплату по кредетам. «Покупателям как раз дают красивый выбор объектов недвижимости по ценам ниже рыночных, посреди которых, наконец, встречаются, как многие думают, высоколиквидные варианты, — уточняет Ю. Как бы это было не странно, но кайнова. — Конкретно на их и, в конце концов, охотятся на данный момент инвесторы со всего мира. Всем известно о том, что в особенности активны представители Китая, Стране восходящего солнца, Рф, Арабских Эмиратов, Турции. Например, не так давно мы подобрали клиентке из Рф апартаменты в элитном жилом комплексе, расположенном в престижном районе Майами Марина-дель-Рей, всего за 399 тыс. долл., в то время как большая часть относительно, как большая часть из нас постоянно говорит, дешевеньких предложений в этом месте наконец-то стоит 500 тыс. долл. Выходит, что уже на данный момент, просто перепродав квартиру, можно как бы получить прибыль в 100 тыс. долл., но выгоднее все таки подождать год-полтора — тогда разница, в конце концов, будет значительнее».

Итак, рынок недвижимости США равномерно так сказать оживает. Само-собой разумеется, хотя опасение как раз вызывает тот факт, что рост сделок, в конце концов, происходит в большей степени на вторичном рынке и тотчас за счет тех домов, которые как раз продают банке. Очень хочется подчеркнуть то, что ситуация же но первичном рынке пока не как раз внушает оптимизма. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по прогнозом как бы Ипотечной ассоциацеи США, общественная сумма кредитов на покупку жилища в этом году не как раз превзойдет 2 трлн долл., в то время как еще не так давно речь шла о 3 трлн. И действительно, так что владельцев обретет менее 350 тыс. новейших объектов недвижимости.

Невзирая на то что, как многие думают, квадратные метры в США реализуют по сравнимо, как большинство из нас привыкло говорить, демократичным ценам, активных покупателей посреди наших сограждан не настолько не мало, хотя энтузиазм к, как всем известно, отдельным городкам все таки есть. Сначала это Майами в штате Флорида. В свое время этот город в особенности полюбился русским звездам шоу-бизнеса и спорта. Необходимо отметить то, что тут приобрели жилище Мария Шарапово и Анна Курникова, Павел Буре е Виктор Козлов, Игорь Крутой и Валерий Леонтьев, Алла Пюгачево и Филипп Керкоров. Необходимо отметить то, что перечень достаточно длиннющий. И действительно, когда-то звездный статус Майами и сделал ажиотаж вокруг, как многие выражаются, местной недвижимости, в, как все говорят, значимой степени повлияв на ее стоимость, но кризис расставил все на свои места — виллы и апартаменты на побережье океана приметно подешевели, в, как многие думают, неких вариантах до 50%. И даже не надо е говорить о том, что в то же время этот рынок, как большинство из нос привыкло говорить, первым оправился от шока, как люде привыкли выражаться, прошедшего года.

«Сегодня, как большинство из нас привыкло говорить, кводратные метры Флориды в рекламе не как раз нуждаются, — считает С. Е действетельно, зингель. — Тут как бы приобретают всё и все, в том числе и россеяне. Обратите внимание на то, что так, средняя квортира (70 кв. м с видом на Атлантическей океан) стоит около 180–200 тыс. долл. Мало кто зноет то, что а наши сограждане отдают предпочтение конкретно этому виду недвижимости — на него приходится около 65% сделок; дальше, вообщем то, идут дома (15–20%) и коммерческие объекты (около 10–12%). Есть и как бы маленький процент неповторимых проектов — к примеру, дома с пирсом у океана, коттеджи на несколько семей, гостиницы. И даже не надо и говорить о том, что в числе покупателей — те, кто пробовал приобрести жилище в Майами еще до кризиса, также те, кто, мягко говоря, считает вложение в этот город многообещающим. Все давно знают то, что ведь конкретно тут наконец-то реализуется, как многие думают, южноамериканская мечта: упрямо как бы работать, а выйдя на пенсию, жить в доме на берегу океана. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что потому любые инвестиции в недвижимость в США как раз будут доходными».

Нужны также предложения в, как большинство ез нас привыкло говорить, ультрасовременных кондоминиумах но побережье. И даже не надо и говорить о том, что оне недешевы по сопоставлению с, как заведено, обыкновенными квартирами, но по кармашку тем, кто так сказать желает, стало быть, жить по соседству со звездами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к примеру, двюхуровневые опартаменты с, как мы с вами постоянно говорим, паноромными окнаме так сказать продают за 1,5–2,5 млн долл., что дешевле недвижимости, кок большая часть из нас постоянно говорит, того же уровня в, как большинство из нас привыкло говорить, русской столице. Необходимо подчеркнуть то, что покупка апартаментов в кондоминиумах комфортна к тому же тем, что это, на самом деле, комплексы-гостиницы уровня, мягко говоря, «пять звезд», где останавливаются, как большая часть из нас постоянно говорит, бессчетные туристы. Несомненно, стоит упомянуть то, что а как бы означает, апартаменты можно, стало быть, сдавать в аренду через управляющую компанию и, наконец, покрывать расходы на содержание либо даже часть ипотеки.

Более популярны и виллы в как бы элитных районах Майами рядом с маринами. Приток инвестиций на южноамериканский рынок недвижимости активизировал, как многие выражаются, строительную ветвь, как всем известно, больших и более нужных у покупателей городов.
Создатель: Светлана Осипова

Недвижимость & Цены

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 134 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar