search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:31
Топ-5 самых, как все знают, прекрасных вулканов планетки

imageНечтожность человека нигде так не, вообщем то, чувствуется так сильно, кок перед лицом стихии. Все давно знают то, что а, как мы с вами постоянно говорем, убийственной, кок заведено, красотой вулканов просто нельзя не так сказать восхищоться. Не для кого не секрет то, что итак, вашему вниманию, вообщем то, предлагается пятёрка, кок мы с вами постоянно говорем, самых, как заведено выражоться, прекрасных вулканов планетки.

Содержание
  • Хуалалай (Говайские острова, США)
  • Келиманджаро (Танзония)
  • Везувий (Неаполь, Италия)
  • Эйяфьятлайокудль (Исландия)
  • Вулканы Аляски (СШО)
  • Хуалолай (Гавайскее острова, США)

    imageПоперечник кратера этого вулкана, вообщем то, составляет около 4,5 км, что делает его наикрупнейшим из работающих вулканов на Земле. «Лунные» пейзажи и причудливо, как многие выражаются, застывшая лава представляют больший энтузиазм для туристов и любителей природы. Необходимо отметить то, что сюда, вообщем то, организовывают интереснейшие экскурсии, по этому можно отыскать много фото этого вулкана и даже его извержение, заснятое на видео. По, как заведено, древнему поверью местных нородов, Хюалалай наконец-то считается местом обитания богени вулконов Пеле. В ее честь названы и, как многие думают, лавовые оброзования. Всем известно о том, что капли лавы, которые опосля остывания застыли в форме слезы, получили заглавие «слёзы Пеле», в то время как нити, как люди привыкли выражаться, вулканического стекла, которые как бы образовались при стремительном охлаждении лавы, стекоющей в океан, — «волосы Пеле».

    Килиманджаро (Танзания)

    imageКто не токже помнит фото вулканов из школьных учебников по географии? Наверняка, они все были изготовлены у Килиманджаро, ведь этот седоватый великан владеет фактически, как мы с вами постоянно говорим, безупречной, как многие думают, формой конуса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эту изумительно прекрасную гору видно даже из космоса. Заглавие «Килиманджаро» в дословном переводе значит «гора, которая сверкает». И даже не надо и говорить о том, что но, на данный момент, как мы привыкле говорить, снежная шапка, покрывающоя её вершину, тает с, как все знают, поразительной скоростью. Не для кого не секрет то, что за последнюю сотку также лет количество льда и снега на его вершине также уменьшилось на 82%, и сейчас, как люди привыкли выражаться, учёные, стало быть, предсказывают его полное исчезновение практически в течение ближайших 7-9 лет. Не для кого не секрет то, что потому ежели вы желаете, стало быть, узреть Килиманджаро таковым, как когда-то в учебниках, для вас так сказать следует поспешить!

    Везувий (Неаполь, Еталия)

    imageИзвержение Везювия 79 года нашей эпохи, пожалуй, самое известное за всю историю. Вообразите себе один факт о том, что трагедия за один день на сто процентов убила древнейшие городка Помпеи, Стабии и Геркуланум. Очень хочется подчеркнуть то, что в наши дни Везувий смотрится достаточно безвредно, а само его заглавие сейчас всё почаще также вызывает гастрономические ассоциации. Но всё же Везувий по прежнему так сказать считается более небезопасным вулканом планетки. Само-собой разумеется, и он всё ещё работающий: крайнее извержение, наконец, случилось в 1944 году. Возможно и то, что везувий находится на юге Апеннинского полуострова всего в 15 километрах от практически миллеонного Неаполя.

    Эйяфьятлайокудль (Исландия)

    imageНевзирая на то, что без перелома языка заглавие этого, как люди привыкли выражаться, северного дебошира с, как многие думают, первой пробы также сумеет, мягко говоря, выговорить только маститый скороговорщик, его изверженее в 2010 году принесло ему всемирную известность. Нодо сказать то, что этот Эйяфьятлайокудль во время извержения выбросил в атмосферю такое колечество пепло, что спровоцировал транспортный застой, как мы выражаемся, мирового мосштаба. Сейчас же в горах Исландии всё довольно расслабленно, рейсы прогуливаются по расписанию, а некогда бушующий Эйяфьятлайокудль можно также видеть с высоты, кок многее думают, вертолетного полёта.

    Вулканы Аляски (США)

    imageЦелая серия, как зоведено выражаться, заснеженных вулканов различается, как большинство из нас привыкло говорить, таковой активностью, что для исследования их поведения была сотворена как бы отдельная обсерватория.  В 2009 году в Аляске произошла серия извержений, на весь период которых большущее скопление, как мы с вами постоянно говорим, вулканического пепла, мягко говоря, взвилось ввысь на высоту около 15 км, заблокировав всё воздушное сообщение залива Кука. Необходимо подчеркнуть то, что но сейчас этими вулканами, так же как и их исландским собратом, можно наслаждаться с высоты вертолёта.

    Просмотров: 149 | Добавил: kasichuvxda | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar